Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кумёнский Форум » Компьютеры,принтеры,МФУ,програмное обеспечение » Бесплатное ПО » Текст и офисные приложения (Текст и офисные приложения)
Текст и офисные приложения
denikinДата: Среда, 23.02.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 185
Награды: 1
[ 3]
Замечания: ±
Offline
LibreOffice 3.3.1

Вышла новая версия альтернативного офисного пакета LibreOffice.

В этом выпуске исправлено несколько разнообразных ошибок, а также обновлены локализации.

LibreOffice — это качественный и полностью бесплатный офисный пакет со всеми необходимыми компонентами. Построен на основе популярного офисного пакета OpenOffice и развивается сообществом свободных разработчиков. Основной целью проекта является создание полностью свободного и независимого офисного пакета с большим сообществом разработчиков. Если OpenOffice развивается под контролем компании Oracle, то LibreOffice избавлен от жестких рамок и полностью свободен (в рамках лицензии LGPL).

Программа запросто способна заменить платный офисный пакет Microsoft Office. LibreOffice включает все, что нужно пользователю: текстовый процессор, электронные таблицы, программа для создания презентаций, векторный графический редактор, редактор математических формул и механизм подключения к внешним базам данных. Также в пакете имеется ряд фильтров для импорта и экспорта документов в наиболее распространенные форматы, включая форматы MS Office. Все компоненты пакета включают все необходимое для удобной и продуктивной работы.

Доступно только для пользователей



Cool Reader 3.0.43

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.

Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза.

Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Чтение файлов в формате .txt, .doc, .html, .fb2 или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866,cp1251,KOI-8r,latin-1,unicode,utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты). Нормально распознает форматирование псевдо-html с lib.ru.

Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha). Просмотр текста в виде непрерывного 'свитка' (с плавным скроллингом) или обычной 'книги' (1 или 2 страницы). Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров. Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1. Запись аудиокниги в MP3 для прослушивания на обычном MP3 плеере.

Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка. Встроенный редактор словарей произношений. Построение таблицы содержания текста (по заголовкам). Закладки. Поиск по тексту. Выделение мышью и копирование текста в clipboard. Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT. Запоминание списка последних открытых файлов, позиции в файле, закладок. Плавный, настраиваемый скроллинг. Многоязычный интерфейс.

Доступно только для пользователей



denikinДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 185
Награды: 1
[ 3]
Замечания: ±
Offline
Scribus 1.3.3.14 / 1.4.0 RC1

Scribus - кроссплатформенное бесплатное приложение с открытым исходным кодом, позволяющее решать широкий спектр задач по визуальной вёрстке документов на профессиональном уровне. С его помощью можно создавать практически любую полиграфическую продукцию (визитки, брошюры, письма, рекламные журналы и др.), а также осуществлять высококачественную печать документов. Программа обладает большим количеством профессиональных функций, как например система цветоделения CMYK, возможность создания документов PDF и наличие языка описания страниц PostScript. Также поддерживается полное ICC управление цветом и создание разделения цветов.

Основные возможности Scribus:

* Наличие шаблонов создаваемых страниц.
* Наличие мастер-страницы.
* Возможность встраивания шрифтов в документы.
* Наличие абзацных и символьных текстовых стилей.
* Наличие системы цветоделения CMYK и цветовой модели RGB.
* Предпросмотр изображений с включенным управление цветом и встраиванием ICC-профилей в PDF.
* Возможность создания документов PDF.
* Наличие языка описания страниц PostScript.
* Импорт документов OpenOffice.org, EPS/PS, HTML, SVG, PDF.
* Экспорт документов в форматы EPS, PDF, SVG.
* Поддержка drag-n-drop.
* Создание файлов для печати на типографском оборудовании, включая устройства, поддерживающие PostScript Level 3 и PDF 1.4.
* Поддержка командной строки.
* Настраиваемые "горячие" клавиши.
* Поддержка Unicode и многое другое.

Доступно только для пользователей



OpenOffice.org 3.3.0 Ru

OpenOffice.org (OOo, OO.o) — свободный пакет офисных приложений. Конкурирует и способен заменить Microsoft Office как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument (ISO/IEC 26300). Официально поддерживается на платформах Linux, Microsoft Windows, Mac OS X Intel/PowerPC (поддержка оболочки Aqua находится в стадии альфа-тестирования) и Solaris SPARC/Intel[1]. Существуют порты для OpenSolaris, FreeBSD и Linux PowerPC[2].

Основан на коде StarOffice, который был приобретён, а затем выпущен с открытым исходным кодом фирмой Sun Microsystems.

Ранее он распространялся по схеме двойного лицензирования: по лицензиям LGPL и SISSL. Но 3 сентября 2005 года компания Sun Microsystems объявила об отказе от SISSL для всех своих открытых проектов, и пакет с тех пор имеет только лицензию LGPL.

Доступно только для пользователей



Кумёнский Форум » Компьютеры,принтеры,МФУ,програмное обеспечение » Бесплатное ПО » Текст и офисные приложения (Текст и офисные приложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024