Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » Новости Кировской области
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Повышение качества государственных услуг сегодня – это движение в сторону активного использования электронных каналов подачи заявлений и получения готовых документов. Об этом говорится в «Дорожной карте» по повышению качества государственных ycлуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 г, № 2236-р.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

== «Облачный» сервис снижает сроки отработки при ведении ГКН

 

Лютина Инна Вячеславовна, ведущий специалист по земельно-имущественным отношениям администрации Мирнинского городского поселения Оричевского района, отвечает за информационное взаимодействие с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области. Отличные результаты этой работы во многом определяются удачно выбранным программным инструментом - геоинформационным сервисом «ТехноКад-Муниципалитет».

 

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 679 | Добавил: denikin | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

== Госуслуги Ветеранам войны доступнее и оперативнее

 

Уважительное отношение к ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла - норма поведения любого гражданина и каждого специалиста филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, как в производственной деятельности, так и в повседневной жизни.

Внутренний регламент диктует все заявления и запросы в сфере кадастрового учета от данной категории граждан принимать без очереди и предварительной записи при предъявлении ими удостоверения ветерана ВОВ.

В преддверие 70-летия Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 годов филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области принял решение о сокращении с десяти до 5 рабочих дней сроков рассмотрения заявлений на государственный кадастровый учет, поданных ветеранами ВОВ, при предъявлении ими соответствующего удостоверения, как в офисах филиала, так и в офисах МФЦ.

Данное распоряжение вступает в силу с 02 апреля 2015 года и действует бессрочно.

 

По информации филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 674 | Добавил: denikin | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

== Информационное взаимодействие органа кадастрового учёта с органами местного самоуправления - удобно и своевременно

Сегодня информационное взаимодействие в электронном формате с органами местного самоуправления очень удобный инструмент, как для оперативного внесения изменений и дополнительных сведений в сведения ГКН, так и для повышения качества оказываемых услуг населению.

На I этапе работы Кадастровая палата занималась ведением государственного земельного кадастра. А на II этапе учреждению — органу кадастрового учёта на территории Кировской области были переданы от органов технической инвентаризации все сведения по учету зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства (объектов капитального строительства) включительно до 01.04.2012 года.

Сведения в том объеме, что передали органы технической инвентаризации заняли свое место в кадастре и реестре. Но ситуация, конечно, сейчас не простая: из-за разного рода недоработок, часто встречаются случаи расхождения данных, или наличия повторных сведений на один и тот же объект с разнящимися сведениями. Есть проблемы с адресами объектов, сменой названий улиц.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 735 | Добавил: denikin | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Государственный кадастровый учет

= Когда нужно обращаться к кадастровым инженерам

 

Работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, проводят кадастровые инженеры – физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

 

= Проверка сведений о кадастровом инженере

 

Росреестр рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение работ. Сведения о кадастровых инженерах содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru. На сайте http://zkp.kirov.ru/ratingKI.html можно ознакомиться со списком всех аттестованных кадастровых инженеров в Кировской области

 

Рекомендуется запросить в организации, с которой планируете заключать договор об оказании услуг, копию квалификационного аттестата кадастрового инженера.

 

Кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ. Кадастровый инженер вправе подавать заявления о государственном кадастровом учете от имени заказчика.

 

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

== Если в документы закралась ошибка

 

Как исправить ТЕХНИЧЕСКИЕ ОШИБКИ В КАДАСТРОВЫХ СВЕДЕНИЯХ?

 

Техническая ошибка – описка, опечатка, грамматическая, арифметическая или другая ошибка, допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости (ГКН), что привело к несоответствию сведений, внесенных в ГКН, сведениям в документах об объекте недвижимости, на основании которых данные вносились в ГКН.

 

Техническая ошибка в кадастровых сведениях может быть исправлена самостоятельно органом кадастрового учета в случае ее обнаружения самим органом или поступления в орган кадастрового учета заявления о такой ошибке.

 

==Если вам придется делать это самим, то потребуются следующие документы

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Заявление об исправлении технической ошибки, подписанное любым заинтересо-

ванным лицом по установленной форме. Бланк заявления можно скачать на сайте

Росреестра, получить в офисе Кадастровой палаты или МФЦ.

3. Вступившее в законную силу решение суда об исправлении технической ошибки.

(Решение суда или арбитражного суда может быть представлено непосредственно судом, арбитражным судом, правообладателями объектов недвижимости, третьими лицами, полагавшимися на соответствующие записи в ГКН, и чьи права и интересы были нарушены).

4. В случае наличия – документы, содержащие достоверные сведения о соответствующих характеристиках объекта недвижимости.

 

= Как подать документы

Заявление и комплект документов для исправления технической ошибки в кадастровых сведениях можно подать следующими способами:

1. Обратиться в офис Кадастровой палаты. Запишитесь на прием заранее:

• на официальном сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные»;

• по единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра.

2. Подать заявление и необходимые документы, подписанные электронной цифровой

подписью, на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги». (О возможности представления документов на данную услугу в электронном виде уточните на сайте Росреестра, у оператора центра телефонного обслуживания или у специалиста в офисе).

3. Подать документы в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

4. Отправить нотариально заверенные документы почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в офис Кадастровой палаты по месту нахождения объекта недвижимости.

 

= Сроки предоставления и стоимость услуги

Государственная услуга по исправлению технических ошибок в сведениях ГКН предоставляется бесплатно в срок не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления и полного комплекта документов в орган кадастрового учета.

Возможные причины для отказа в исправлении технической ошибки:

• выявленные ошибки не являются техническими;

• наличие технических ошибок не подтвердилось;

• представленные документы не содержат сведений, необходимых для исправления технической ошибки.

 

Вы можете оперативно отслеживать статус рассмотрения своего заявления с помощью электронного сервиса «Проверка статуса запроса» на сайте Росреестра независимо от того, каким способом Вы подали документы.

 

 

По материалам Росреестра

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 830 | Добавил: denikin | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

= Внимание! Новый классификатор

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540, который вступил в силу с 24 декабря 2014 года.

С 24 декабря 2014 года в государственный кадастр недвижимости не подлежат внесению виды разрешенного использования земельных участков, не предусмотренные классификатором.

До 1 января 2020 года органы местного самоуправления поселения, органы местного самоуправления городского округа обязаны внести изменения в правила землепользования и застройки в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором.

До момента внесения изменений в правила землепользования и застройки правообладателям земельных участков необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка с заявлением об установлении соответствия выбираемого вида разрешенного использования земельного участка новому классификатору.

На основании указанного заявления уполномоченные органы местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором. Данное решение будет являться основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 838 | Добавил: denikin | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Это важно  - специалисты могут распечатать 

В  соответствии с дополнительным соглашением между  Кировского ОГАУ МФЦ  и филиалом  ФГБУ  “ФКП Росреестра»   по Кировской области    от 08.12.2014  в некоторых муниципальных  образованиях (г. Нолинск, г. Слободской, г. Малмыж, г. Луза, пгт. Кильмезь, п. Кумены, пгт. Оричи, пгт. Пижанка, пгт. Санчурск, пгт. Юрья) специалисты МФЦ имеют право, распечатав бумажную копию электронного  документа направленного  филиалом по результатам отработки запроса о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, удостоверить  и заверить её  печатью.

Этот  документ признается копией  и в соответствии с законодательством  приравнивается  к документам,  выданным   и удостоверенным  органом кадастрового учета  

 

По информации  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Кировской области 

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 795 | Добавил: denikin | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

«Одно окно» – сорок услуг

Перед самым Новым годом – 30 декабря – откроется очередной офис «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» в поселке Санчурск. Это будет уже двадцатый отдел МФЦ, открытый в Кирове и в области. Согласно плану, утвержденному Правительством Кировской области до конца 2015 года госуслуги по принципу «одного окна» на базе МФЦ будут доступны в каждом районном центре области.

Ольга Алексеевна Легких, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, прокомментировала основные результаты деятельности учреждения в этом направлении на конец 2014 года.

Ольга Алексеевна, три года назад ваше учреждение создало свой межрайонный отдел, появились офисы приема документов в районных центрах области. Всего было создано 25 удаленных рабочих мест. Сегодня эти офисы в районах закрываются?

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 840 | Добавил: denikin | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Как поставить на государственный кадастровый учет здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства

Каждому объекту недвижимого имущества в ходе государственного кадастрового учета присваивается уникальный, неизменяемый, не повторяющийся во времени и на всей территории России кадастровый номер, позволяющий однозначно выделить его из других объектов и подтвердить существование. Сведения об учтенных объектах недвижимого имущества составляют государственный кадастр недвижимости (ГКН).

=Какие документы необходимы?

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Заявление о постановке на государственный кадастровый учет. Заявление о постановке на учет вправе подать собственник или любое иное лицо. Если с заявлением обращается представитель, необходимо представить нотариально удостоверенную доверенность.

Бланк заявления можно скачать на сайте Росреестра, получить в офисе Кадастровой

палаты и МФЦ.

3. Технический план здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Для оформления технического плана необходимо заключить договор на его подготовку с кадастровым инженером, имеющим квалификационный аттестат.

На сайте Росреестра можно ознакомиться со списком всех аттестованных кадастровых инженеров в Российской Федерации, а на сайте http://zkp.kirov.ru/delivery.html с рейтингом кировских кадастровых инженеров.

=Возможные причины для отказа в постановке на кадастровый учет:

• объект недвижимости образуется из объекта или объектов, в отношении которых

раздел или выдел доли не допускается законодательством;

• имущество, о кадастровом учете которого представлено заявление, не является объектом недвижимости, в отношении которого осуществляется кадастровый учет;

• технический план заверен подписью лица, не имеющего соответствующих прав;

• объект недвижимости, о кадастровом учете которого представлено заявление, образован из объекта недвижимости, внесенного в государственный кадастр недвижимости и сведения о котором носят временный характер;

• помещение не изолировано или не обособлено от других помещений в здании или сооружении.

=Сроки предоставления и стоимость оказания услуги

Кадастровый паспорт объекта недвижимости выдается лично заявителю, его представителю или направляется почтовым отправлением либо по адресу электронной почты при наличии соответствующего указания в заявлении в срок не более 18 календарных дней со дня приема заявления и документов органом кадастрового учета.

Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя.

Возможные причины приостановления рассмотрения заявления:

• имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости (за исключением случаев, если при осуществлении кадастрового учета вносятся изменения в указанные кадастровые сведения);

• местоположение помещения, о кадастровом учете которого представлено заявление, в соответствии с кадастровыми сведениями частично или полностью совпадает с местоположением другого помещения (за исключением случая, если другое помещение является преобразуемым объектом недвижимости);

• заявление или документы по форме или содержанию не соответствуют требованиям законодательства, представлен неполный комплект документов.

Очень логично для экономии времени подавать заявление о постановке на кадастровый учет одновременно с заявлением о государственной регистрации прав на объект недвижимости.

Заявление и комплект документов для постановки на кадастровый учет здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства можно подать:

на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги», в ближайшем многофункцио-

нальном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или отправить нотариально заверенные документы почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в офис Кадастровой палаты по месту нахождения объекта недвижимости.

Статус рассмотрения заявления можно оперативно отслеживать с помощью электронного сервиса «Проверка статусов заявлений и запросов» на сайте http://zkp.kirov.ru/delivery.html, независимо от того, каким способом поданы документы.

Офис МФЦ располагается по адресу пгт Кумены, ул. Кирова, 4

По материалам Росреестра

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 918 | Добавил: denikin | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024