Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кумёнский Форум » Компьютеры,принтеры,МФУ,програмное обеспечение » Компьютеры » Регистрация почтового ящика (Регистрация почтового ящика)
Регистрация почтового ящика
denikinДата: Четверг, 03.02.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 185
Награды: 1
[ 3]
Замечания: ±
Offline
Регистрация почтового ящика на Яндекс

Технология работы электронной почты предусматривает наличие клиента и сервера. Программа Outlook Express является клиентом, она обращается к почтовому серверу для того, чтобы забрать почту из находящегося на сервере почтового ящика, а также, чтобы отправить на сервер свою почту.

Почтовый сервер – это компьютер, постоянно подключенный к сети Internet и оказывающий почтовые услуги. Письма в сети Internet пересылаются между почтовыми ящиками, именно поэтому почтовый сервер должен быть постоянно подключен к сети Internet, а клиент может подключаться к серверу только на несколько минут.

Почтовый ящик, находящийся на сервере, называется учетной записью. В сети Internet существует большое количество серверов, предоставляющие возможность бесплатно создать и использовать учетную запись. Одним из таких является сервер Яндекс.

Таким образом, первым шагом работы с электронной почтой является создание учетной записи (почтового ящика) на почтовом сервере, так как без наличия учетной записи сообщения не могут быть доставлены. Давайте создадим учетную запись на сервер Яндекс.

1. Откройте программу Internet Explorer и в адресной строке наберите www.yandex.ru, нажмите клавишу Enter (или кнопку Переход).

2. На открывшейся странице щелкните по ссылке Почта – появится окно Паспорт.

3. В окне Паспорт щелкните по ссылке Зарегистрироваться – появится окно мастера регистрации 1 шаг из 2..

4. Введите Логин, а также Ваше имя и Фамилию. Логин – это уникальный набор символов, который будет отличать Вашу учетную запись от других записей. Логин должен состоять из символов английского алфавита, цифр и символа подчеркивания. Логин должен начинаться с буквы, заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 20 символов. Не обязательно, чтобы Логин был как-то связан с Вашей фамилией. Вы можете выбрать любое понравившееся слово или несколько слов, написав их слитно или через символ подчеркивания (пробелы недопустимы). Но не стоит придумывать слишком длинные Логины, так как Логин будет являться частью Вашего электронного адреса: Логин@yandex.ru

5. Нажмите на странице кнопку Дальше.

6. Если Логин, который Вы указали, уже занят, то страница появится вновь с предупреждением и советом, как можно изменить Логин. Например, Логин ivanov уже занят, поэтому Яндекс советует указать Логин ivanov153. Это Логин свободен, поэтому будет уникален.

7. Измените Логин и нажмите кнопку Дальше.

8. На следующем шаге 2 из 2 введите Пароль для доступа к Вашей учетной записи. Этот пароль необходимо ввести дважды и одинаково в поле Пароль и Подтверждение пароля. В этих полях печатаются звездочки для того, чтобы Ваш пароль никто не подсмотрел при вводе. Пароль обязательно запишите в своей записной книжке.

9. Выберите Контрольный вопрос и напечатайте Ответ на него. Контрольный вопрос необходим в случае, если Вы забудет пароль. Поверьте, такие случаи бывают.

10. Введите Контрольные цифры, которые видны рядом, в нашем примере 1158. Контрольные цифры необходимы для защиты сервера Яндекс от автоматических регистраций учетных записей.

11. Нажмите кнопку Ok.

12. На следующей странице заполните дополнительные сведения о себе. Конечно, их можно не указывать, но если Вы введете, например, дату рождения, то в этот день Яндекс будет поздравлять Вас открыткой. Кодировку и формат писем лучше оставить без изменений: KOI8-R и HTML. Это технические параметры.

13. Нажмите кнопку Ok в конце страницы.

Теперь почтовая учетная запись на сервере Яндекс создана, а Ваш адрес электронной почты: Логин@yandex.ru (разумеется вместо слова Логин Вы должны подставить свой Логин, введенный в пункте 4 настоящего раздела).



ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 09:23 | Сообщение # 2

[ ]
Замечания: ±
А я не пользуюсь программой Outlook Express. Конечно, удобно, когда почта тебе приходит прямо в комп, но учитывая массу различных рекомендаций, предпочитаю отказаться от этого удобства и узнавать о письмах, находясь непосредственно в браузере в интернете. Понятно, что я чайник, поэтому такого способа общения мне вполне хватает.
Еще для таких чайников как я, можно опубликовать алгоритм регистрации почтового ящика на другом сервере, скажем в гугл. Это ведь распространенный почтовый ящик, да еще и с доменом com. По-моему, он используется также часто, как и Яндекс, а вот знание языка у многих хромает, тем более, что литературный перевод в данном случае не всегда уместен и больше используются технические термины.
Кумёнский Форум » Компьютеры,принтеры,МФУ,програмное обеспечение » Компьютеры » Регистрация почтового ящика (Регистрация почтового ящика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024