Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кумёнский Форум » Мудрость народных целителей » Народные рецепты » Бронхиальная астма (Бронхиальная астма)
Бронхиальная астма
Пекарь911Дата: Среда, 09.02.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Награды: 0
[ 0]
Замечания: ±
Offline
Бронхиальная астма. Рецепты Натальи Фроловой

Для успешного лечения астмы мы рекомендуем стать вегетарианцем. Известны случаи, когда состояние больного улучшалось при потреблении сырой вегетарианской пищи. Астматикам нужно пить сырые овощные соки.

В летний период лицам, страдающим бронхиальной астмой, мы рекомендуем больше употреблять ягод черной смородины, земляники, черники, брусники, клюквы, фруктов, салатов из листьев одуванчика, подорожника, крапивы, календулы, медуницы, цикория, настурции и других лекарственных растений в смеси со свеклой или яблоками, капустой или морковью и с добавлением укропа, специй и растительного масла.

Употребление свежих дикорастущих растений в разных видах и формах способствует восстановлению сниженного иммунного статуса, нормализации обменных процессов в организме и ликвидации аллергических заболеваний, которые столь часто бывают причиной бронхиальной астмы.

Дикорастущие растения на сегодняшний день являются самыми чистыми продуктами, они также содержат больше аскорбиновой кислоты и эфирных масел, чем окультуренные фрукты и ягоды. Поэтому относительное увеличение в пищевом рационе растительных продуктов, не подвергшихся химической обработке и не наполненных синтетическими примесями, благотворно скажется на состоянии организма и будет способствовать снижению выраженности бронхиальной астмы.

Больным, страдающим бронхиальной астмой, мы назначаем употребление настойки из свежих листьев и зеленого околоплодника грецкого ореха, как средства, обладающего эффективными противовоспалительными, бактерицидными и противоаллергическими свойствами.

Настойка грецкого ореха приготавливается из расчета 50 граммов измельченного зеленого околоплодника на 100 мл сорокаградусного спирта или водки. Настаивать необходимо в темной бутылке и в темном месте, но не менее семи суток при частом взбалтывании. Процеженную настойку можно принимать по 25 капель за 15—20 минут до еды 3—4 раза в день, разводя ее в четверти стакана воды. Детям дают столько капель, сколько лет ребенку.

При внезапном (большей частью ночью) приступе глотать ячменный кофе с кусками льда, нюхать нашатырный спирт, к икрам прикладывать горчичники, тело растирать щетками. В комнате больного воздух всегда должен быть свежим, не позволять в комнате курить, а если накурено и нельзя открыть окно, то следует очень близко к изголовью кровати больного поставить блюдце, наполненное нашатырным спиртом.

Рецепт сбора для настоя трав:
стакан воды, 1/2 стакана лопуха майского, 1/2 стакана осинового листа, 1 чайная ложка пихты свежей (иголки) смешать, добавить {/2 чайной ложки соды, выдержать 5—6 дней в темном месте, пить по одной столовой ложке 1 раз в день в течение недели утром или перед сном.

Есть определенная последовательность и в лечении астматического бронхита:

1. В чайник налить 1 стакан воды, добавить чайную ложку соды. Когда вода закипит, на «носик» чайника надеть трубочку из бумаги и подышать этим паром 10— 15 минут для отделения мокроты.

2. Выпить медленными глотками стакан горячего молока, в котором растворена чайная ложка топленого здора (внутреннее свиное сало).

Спину и грудь докрасна натереть смесью: чайная ложка здора плюс чайная ложка керосина. Надеть шерстяную одежду, чтоб за ночь хорошо прогреться. Продолжают такое лечение обычно 2—3 недели. Как отхаркивающее и мочегонное средство: чай из цветков клевера лугового или зверобоя с медом. Пить теплым.

nar-med.ru © Народная медицина

Кумёнский Форум » Мудрость народных целителей » Народные рецепты » Бронхиальная астма (Бронхиальная астма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024