Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » 2015 » Декабрь » 18

Получение сведений ГКН в электронном виде.

 

           

 
            Получить сведения ГКН в электронном виде проще и дешевле, но многие не пользуются данными услугами, поскольку получают документ, который не могут прочитать, а, следовательно, предпочитают заказывать  «по старинке» в бумажном виде.  Для удобства заявителей на сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в разделе «Физическим лицам» – «Предоставление сведений ГКН» создан сервис для проверки электронного документа https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation. Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она удостоверена. Получив от органа кадастрового учета  кадастровую выписку, кадастровый паспорт, кадастровую справку или кадастровый план территории в формате xml и xml.sig (файл xml, подписанный электронной цифровой подписью специалиста органа кадастрового учета), достаточно загрузить данный документ  в соответствующее окошко и получить печатное представление выписки, которое можно распечатать или сохранить на компьютер.
Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Для удобства жителей Кировской области

 

О том, что скоро будет введен новый налог на недвижимость знают уже многие. Чтобы новый налог не стал неприятной неожиданностью, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) рекомендует всем владельцам квартир и гаражей уже сегодня провести сверку сведений о площади своих объектов со сведениями ГКН.

Если сведения совпадают, то дожидаться поступления налогового уведомления, а если отличаются … то незамедлительно об этом уведомить филиал. Для этого на сайте филиала www.zkp.kirov.ru созданы необходимые сервисы.

Для проверки сведений в закладке «Сведения ОКС» раздела «Сведения о кадастровой стоимости» можно скачать и посмотреть сведения об интересующем Вас объекте, в том числе содержащиеся в кадастре сведения о его площади, по которой была определена его кадастровая стоимость.

Если площадь объекта недвижимости, содержащаяся в ГКН  не соответствует характеристикам в документе правообладателя, то  существует возможность сразу направить сообщение об ошибке в Филиал. Для этого необходимо перейти на закладку «Сообщить об ошибке», заполнить открывшуюся форму и прикрепить файл с  документом, подтверждающий ошибку в сведениях ГКН. К документам, подтверждающим ошибочность сведений ГКН, может быть отнесена техническая или проектная документация, документы о правах на объект недвижимости, а также правообладателем могут быть представлены платежные документы, например квитанции об оплате коммунальных услуг.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 678 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Кадастровая палата: расширяем полномочия

 

Многие привыкли, что словосочетание «Кадастровая палата» связано с государственным кадастровым учётом - сначала земельных участков, а затем и зданий, помещений, сооружений. На вопрос, где получить кадастровый паспорт, многие ответят: в Кадастровой палате. А на вопрос, где получить выписку о правах, до сих пор можно услышать ответ: в регистрационной палате. Но сейчас меняется даже то, что, казалось бы, никогда не изменится.

Об одном из важных изменений рассказывает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Ольга Алексеевна Легких:

- Самое первое новшество, на сегодня самое главное и самое ответственное для филиала, которое мы будем выполнять с 1 января 2016 года - это предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), в соответствии с Приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Если дом уже построен, а прав еще нет…

 

​Что надо знать лицу, построившему дом на предоставленном земельном участке, для того чтобы поставить этот дом на кадастровый учет для регистрации прав на него? На вопрос отвечает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Новоселова Елена Алексеевна (продолжение).

Обращаем внимание, что ответственность за достоверность внесенных в Декларацию сведений о доме лежит полностью на лице, подписавшем Декларацию, то есть на Вас. Поэтому рекомендуем внимательно прочитать наши советы по отражению в ней основных сведений о доме, а если Декларация будет заполнена кадастровым инженером, рекомендуем перед ее подписанием убедиться, что указанные в ней сведения соответствуют действительности. Особенно рекомендуем проверить правильность указания площади дома и количества его этажей.

В соответствии с установленными требованиями общая площадь жилого дома складывается из суммы площадей всех жилых помещений дома, а также площадей помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 681 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024