Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » Новости Кировской области
1 2 3 ... 10 11 »

Ошибки в кадастре недвижимости, их классификация и порядок исправления.

Какие ошибки содержаться в кадастре недвижимости и как их исправить? На вопросы отвечает начальник отдела нормализации баз данных Кировского филиала Кадастровой палаты Рыболовлева Ирина Владимировна.

В ряде случаев в кадастре недвижимости содержатся неверные характеристики объекта недвижимости. Есть несколько причин, по которым это произошло, и в разных случаях необходимо действовать по-разному.

Прежде всего, давайте разберемся в классификации ошибок, содержащихся в кадастре недвижимости.

Если ошибка содержится в документе, на основании которого сведения об объекте недвижимости были внесены в кадастр, то такая ошибка называется кадастровой. Если в документе содержатся правильные характеристики объекта недвижимости, но при внесении сведений из такого документа в кадастр была допущена ошибка, то такая ошибка называется технической.

Чтобы разобраться, какая именно ошибка содержится в кадастре недвижимости, необходимо понять, на основании каких документов характеристики объекта были внесены в кадастр.

Копии документов, на основании которых сведения об объектах недвижимости были внесены в кадастр, может получить любое заинтересованное лицо, для чего достаточно подать запрос установленной формы.

Если характеристики объекта недвижимости в документе соответствуют сведениям кадастра, но при этом они отличаются от сведений, содержащихся в других документах, либо не соответствуют фактическим характеристикам объекта, то, скорее всего, в документе из которого вносились сведения в кадастр, содержится кадастровая ошибка.

Для исправления кадастровой ошибки следует обратиться к лицам, подготовившим такой документ. Так, например, если ошибка была допущена в межевом (или техническом) плане, то следует обратиться к кадастровому инженеру, изготовившему межевой (или технический) план. Если ошибка содержится в акте органа власти, то за ее исправлением следует обратиться в такой орган власти.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1214 | Добавил: denikin | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Электронные услуги Росреестра - это экономия домашнего бюджета и времени.

Ежегодно государственные услуги Росреестра становятся все более доступными. Изначально услуги Росреестра можно было получить только при личном посещении офиса приема документов, простоять в очереди и потерять свое драгоценное время. Затем добавилась возможность направлять обращения по почте, а в настоящий момент услуги Росреестра доступны в любом месте, где есть сеть Интернет: дома, в офисе, в парке, в торговом центре. То есть заявление или запрос не нужно относить в кабинет служащего или посылать по почте, а достаточно с помощью интернета направить обращение в электронном виде. Это первое и основное в экономии бюджета.

Второе, и очень важное, это экономия денежных средств. Так, например, плата за предоставление сведений в виде выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости и выписке о правах отдельного лица на территории одного регистрационного округа в электронном виде для физических лиц составляет 150 и 200 рублей, вместо 200 и 500 соответственно, для юридических лиц – 300 и 500 рублей, вместо 600 и 1500 соответственно. Кроме того, при направлении документов на государственную регистрацию в электронном виде для физических лиц устанавливается понижающий коэффициент на 30%. Например, если гражданин наследует квартиру, то государственная пошлина за регистрацию права при подаче документов в электронном виде будет составлять не 2000 рублей, а 1400 рублей.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1218 | Добавил: denikin | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

 

Доступность государственных услуг, предоставляемых Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, для лиц с ограниченными возможностями.

В современных условиях жизни уровень и качество предоставления государственных услуг растет, услуги Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) не исключение. Одно из направлений деятельности Филиала - сделать предоставление государственных услуг доступным для всех категорий граждан. Без внимания не остаются и люди с ограниченными возможностями. Филиал проводит работы по повышению возможностей инвалидов вести независимый образ жизни, обеспечивая равные условия при взаимодействии с органом кадастрового учета.

С этой целью Филиал приступил к реализации комплекса мер, предусмотренных приказом Росреестра от 21.09.2015 № П/491 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере государственных услуг и функций, осуществляемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии».

Информирование и сопровождение инвалидов при получении государственных услуг, приведение объектов и услуг в соответствие с требованиями по обеспечению доступности для инвалидов путем оснащения и ремонта существующих зданий и помещений приема граждан как мест предоставления государственных услуг – основные направления работы Филиала, позволяющие достигнуть заявленные цели «дорожной карты».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1458 | Добавил: denikin | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Публичная кадастровая карта

Получить сведения об интересующем земельном участке или объекте капитального строительства можно быстро и бесплатно. Для этого достаточно воспользоваться специальным сервисом – публичная кадастровая карта, созданным и поддерживающимся в актуальном состоянии специалистами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Открыть публичную кадастровую карту можно через сайт Росреестра (rosreestr.ru) или просто набрать соответствующий запрос в поисковой системе. Помощь по использованию публичной кадастровой карты представлена в виде справки, которая находится в левом верхнем углу окна публичной кадастровой карты. Также посмотреть помощь можно по ссылке: maps.rosreestr.ru

Найти необходимый объект недвижимости несложно, особенно если известен кадастровый номер (например, 43:40:000867:661). Кадастровый номер любого объекта недвижимости представляет собой уникальный набор цифр, разделенных двоеточием. Если же кадастровый номер неизвестен, но есть адрес объекта недвижимости, можно данный адрес ввести в поисковую строку, а дальше, уже листая карту и увеличивая те или иные фрагменты, выбрать интересующий Вас объект.

У найденного объекта Вы можете просмотреть все общедоступные сведения. Например, по земельному участку – адрес, площадь, кадастровую стоимость, категорию земли, разрешенное использование земельного участка. Также нажав кнопку «план ЗУ (земельного участка)» и «план КК (кадастрового квартала)», можно получить в отдельном окне подготовленное для печати изображение, как земельного участка, так и его расположение в кадастровом квартале.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1321 | Добавил: denikin | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Ключи доступа для юридических и физических лиц.

В последнее время возросла популярность получения услуг Росреестра в электронном виде. Получение государственных услуг в электронном виде имеет много преимуществ по сравнению с «бумажным» способом. В первую очередь, это экономия времени, сокращение затрат на госпошлину и плату за предоставление сведений. В настоящее время на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Надо отметить, что электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Обращаем внимание, что существует возможность получить сведения, внесённые в ГКН и содержащиеся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к информационным ресурсам ГКН (далее - ИР ГКН) и ЕГРП (далее – ИР ЕГРП) путем получения уникальных кодов (далее – Ключи доступа)

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1216 | Добавил: denikin | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Как получить сведения о зонах с особыми условиями использования территорий?

 

На вопрос как получить сведения о зонах с особыми условиями использования территорий, внесенных в государственный кадастр недвижимости, отвечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Потапова Ирина Сергеевна

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее так же орган кадастрового учета) в связи с поступающими обращениями по вопросам предоставления сведений о зонах с особыми условиями использования территорий (далее - ЗОУИТ), внесенных в государственный кадастр недвижимости (далее- ГКН) сообщает следующее.

Порядок предоставления сведений, внесенных в ГКН, определен ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Согласно п. 2 указанной нормы закона сведения, внесенные в ГКН, предоставляются в виде:

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1317 | Добавил: denikin | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Уточнение границ земельного участка:

порядок действий.

 

Как узнать, что граница участка не точная и как ее уточнить, чтобы в дальнейшем оградить себя от проблем? На эти вопросы отвечает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Балезина Елена Ивановна.

Для того чтобы определить точные границы вашего участка или нет, вы можете получить выписку из кадастра недвижимости и обратить внимание на графу 16 «Особые отметки». Если в данной графе будет указана запись «Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», то граница и площадь земельного участка являются декларированными и требуют уточнения. Если же в этой графе нет указанной отметки, значит граница участка «на замке» и проводить ее уточнение не требуется.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1689 | Добавил: denikin | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Электронным услугам зеленый свет!

Сейчас никого не удивишь наличием компьютеров, планшетов, современных телефонов с быстрым доступом в интернет. Для большинства использование услуг в электронном виде является обычным делом. Почему же мы продолжаем обращаться в офисы приема документов, когда у нас есть возможность спокойно за пять-десять минут с чашечкой чая или кофе подать запрос или заявление, например в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области. Рассмотрим все преимущества подачи обращений через единый портал государственных услуг Росреестра (rosreestr.ru) (далее - портал).

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1248 | Добавил: denikin | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

10 важных законов, вступивших в силу с 1 числа 2016 года

Данные закона коснутся практически всех россиян. Помните, что незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому расскажите о них своим друзьям.

1. Можно будет платить только 50% от суммы штрафа за нарушение ПДД.С 1 января вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно изменениям, водители, нарушившие правила дорожного движения, смогут оплачивать только половину суммы наложенного взыскания. При условии, что погасят штраф в течение 20 дней. Законом не предусмотрено скидок за управление автомобилем в состоянии опьянения, проезда на красный свет, движения по встречной полосе или повторного превышения скоростного режима более чем на 40 километров в час. Минимальный штраф в размере 500 рублей в любом случае придется выплачивать полностью.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1127 | Добавил: denikin | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Что такое – кадастровая ошибка и как решить проблему пересечения границ земельных участков?

В процессе оформления земельного участка у гражданина может возникнуть ситуация, когда граница земельного участка пересекает границу соседнего (смежного) земельного участка.

Возможной причиной такого пересечения может быть ошибка, допущенная кадастровым инженером при выполнении кадастровых работ (так называемого в народе межевания) по установлению местоположения границ земельных участков. Такая ошибка считается кадастровой ошибкой.

Понятие кадастровой ошибки приведено в законе «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре), где сказано, что кадастровая ошибка это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.

Исправить допущенную кадастровую ошибку может любой кадастровый инженер, который подготовит межевой план, содержащий исправленные сведения.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 1252 | Добавил: denikin | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024