Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » 2015 » Август » 5 » Как найти хорошую няню
07:24
Как найти хорошую няню

Сегодня пред многими молодыми мамами стоит выбор – или самой заниматься воспитанием ребенком, живя на гроши и теряя возможность устраивать свою карьеру,  или иметь хороший заработок, но при этом мало уделять внимания своему ребенку. Найти золотую середину в этом вопросе удается далеко не каждой маме.

Не у всех бабушек есть возможность посвятить все свое время заботе о внуках, пока мамы работают, либо из-за здоровья, либо из-за работы. Поэтому единственно правильное решение сложившейся ситуации – это поиск няни для своего ребенка. И не просто няни. А именно ХОРОШЕЙ няни. А в идеале – любящей няни, как родная мама или бабушка. Но возможно ли это вообще? Как показывает практика, — да, вполне возможно.

Будьте готовы к тому, что выбор няни будет длительным, а порой и мучительным процессом. Ведь Вы ищете не просто работника, Вам нужен человек, которому Вы доверите самое дорогое – своего ребенка. Поэтому здесь нужно проявить большую выдержку и подойти к выбору очень ответственно и педантично.

Где можно найти хорошую няню? Тут мнения разделяются. Некоторые утверждают, что только по рекомендации знакомых, другие категорично настаивают на подбор через серьезные кадровые агентства (например, такие как Прайм Домашний Персонал). Есть даже те, кто советует искать через всяческие объявления. Все способы поиска имеют, как сильные, так и слабые стороны.

Например, Вам рекомендуют няню знакомые, сопровождая рекомендации  восторженными хвалебными отзывами. Но давайте оценим это с другой стороны.

Во-первых, Вы не всегда хорошо знаете тех родителей, которые рекомендуют няню, а также ребенка, с которым няня занималась.

Во-вторых, Вы не видели, как работает няня, какой у нее подход к детям и методикам воспитания. Да и Ваши требования могут значительно отличаться от тех, которые предъявляют к няне знакомые или «знакомые знакомых». Подбор персонала и  няни, в частности, через знакомых может иметь еще и неприятный момент – если Вам няня по их рекомендации не подошла, то Вам крайне сложно будет ее уволить, и при этом еще надо обосновывать свой поступок перед знакомыми.

Поиск няни по объявлениям в газете – довольно трудоемкое занятие, но зато дешевое. Газетные объявления пестрят объявлениями от всевозможных соискательниц на должность няни. Но тут же встает вопрос – кто будет ручаться за того человека, которому Вы собираетесь доверить свой дом и ребенка? Такой поиск – очень рискованное предприятие, ведь попасться на удочку аферистов и мошенников в таком случае проще простого.

Наш совет: рассматривайте все варианты поиска, в том числе и через кадровые агентства. Конечно, за свои услуги агентство нянь возьмет какую-то сумму, но при этом оно выступит гарантом того, что в Ваш дом не попадет случайный и непроверенный человек с улицы. Выбирая няню, руководствуйтесь своими интересами и интересами Вашего ребенка.

Итак, Вы договорились о встрече с несколькими соискательницами. На что, прежде всего, следует обратить внимание?

Вы заметили, как потенциальная няня с порога начинает сюсюкать с ребенком. Не умиляйтесь – это, скорей всего, театральное представление, цель которого – произвести впечатление на Вас, как потенциального работодателя. Нормальное поведение со стороны няни в данном случае выглядит иначе. Няня даст возможность ребенку освоиться с новым человеком. И, прежде всего, вымоет руки!

Традиция «встречать людей по одежке» в данном случае имеет право на существование. Внешний вид и аккуратность потенциальной няни играет особую роль. Ведь если няня аккуратна, то и ребенок переймет у нее это качество. Также обратите внимание на стиль одежды, особенно пристально присмотритесь к тем деталям, которые Вас настораживают или раздражают. Например, излишняя вульгарность, или наращенные ногти (с такими ногтями сложно будет завязать шнурки ребенку, или даже поранить его).

Заранее продумайте вопросы, которые Вы зададите соискательнице. Няни со стажем сами будут засыпать Вас всевозможными вопросами. Это будут вопросы о зарплате, графике работы, сверхурочных и т.д. Обратите внимание, в какой степени няня интересуется финансовым вопросом, и в какой степени вопросами, касающимися воспитания и присмотра за Вашим малышом. Конечно, это нормально, что соискательница проявляет интерес к финансовой стороне вопроса, ведь это ее заработок. Но при этом, няня, прежде всего, должна быть ориентирована на ребенка, на не рассматривать его всего лишь, как источник дохода.

Лучший «индикатор» хорошей няни – это Ваш ребенок. Часто дети инстинктивно «чувствуют» людей, ведь они привыкли улавливать сигнал, которые посылаются мимикой, жестами, взглядом. Ребенка очень сложно обмануть неискренностью. Присмотритесь, как ребенок реагирует на няню. Он не должен нервничать и плакать. Если он испугался незнакомого человека, но дайте время, чтобы он успокоился. Ребенок может предложить няне поиграть с ним. Понаблюдайте, как няня играет с малышом, нравится ли она ему или нет.

Для того, чтобы избежать дальнейших недоразумений и разногласий, сразу же заострите внимание на моментах, касающихся методов воспитания, питания ребенка, а также вероисповедания и некоторых вопросах мировоззрения.

Приглашая няню на работу, часто родители ищут человека с педагогическим образованием (как минимум, с дипломом пед училища). Так ли важно это для воспитания ребенка? Образование – это хорошо, но в данном случае решающую роль играет опыт. Общение с детьми требует чуткости и терпения. Если няня ребенку хорошо справлялась с воспитанием детей на протяжении многих лет и имеет хорошие рекомендации, то это даже лучше, чем диплом. Если Вы ищете няню для грудничка, то отдавайте предпочтение соискательниц с медицинским образованием.

Немаловажные моменты при выборе няни – это возраст и здоровье. Если у Вас активный сорванец, а к Вам пожаловала довольно полная дама пенсионного возраста, то опыт и знания в данном случае не имеет значения. Вам не подойдет такая кандидатура, так как речь идет о безопасности Вашего ребенка. В такой ситуации Ваш выбор – это женщина 27-45 лет. В таком возрасте уже накоплен достаточно большой опыт и при этом еще не развились различные заболевания. Кроме этого, непременно важно ознакомиться с медицинской картой соискательницы, а также со справками из туб диспансера, псих диспансера, дерматолога, венеролога. У няни не должно быть никаких заразных заболеваний. И тут нет места стеснениям и неловкости – здоровье Вашей семьи и ребенка важнее всего. Любая адекватная няня с пониманием отнесется к подобным требованиям.

Если Вы нашли достойную кандидатуру, которая Вас вполне устраивает – уделите еще время для общения с будущей няней. Запишите паспортные данные няни, контактные номера телефонов, ее домашний адрес. Для того, чтобы понять что за человек перед Вами и сможете ли Вы комфортно общаться с ним, находить взаимопонимание (что очень важно) -  побеседуйте с будущей няней на отвлеченные темы. Лучше в кругу семьи. Пусть няня расскажет о своих предыдущих местах работы, о причинах увольнения, о ее семейном положении, о наличии детей и внуков. Расспросите о том, с кем она проживает на данный момент. Это важно знать для того, чтобы определить возможный риск детских инфекций. Приглашаю няню, назначьте испытательный срок, во время которого Вы бы имели возможность посмотреть на нее «в деле». Итак, Вы нашли прекрасную няню, с чем можно Вас поздравить – это большая удача! И тут могут у мамы возникнуть некоторые потаенные опасения: «А вдруг мой малыш полюбит няню больше, чем меня». Не бойтесь, ни одна чудо-няня не сможет заменить ребенку его родных родителей. Не перекладывайте все заботы о ребенке на няню – каждую свободную минуту посвятите общению с ребенком. Спросите у него о проведенном дне с няней. Малыш с радостью поделится новыми впечатлениями и расскажет Вам о своем новом друге в лице своей няни.

Для поиска работы используйте сайты по поиску работы во всех городах России:

отличный поиск работы в Москве и быстрый поиск работы в Санкт-Петербурге

Просмотров: 1109 | Добавил: denikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024