Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » 2012 » Май » 30 » Хотите сменить вид землепользования?
15:39
Хотите сменить вид землепользования?

== Хотите сменить вид землепользования?

О праве правообладателя земельного участка самостоятельно выбрать вид разрешенного использова-ния земельного участка при наличии утвержденных правил землепользования и застройки, а также о документах, представляемых в орган кадастрового учета для осуществления государственного кадаст-рового учета изменений земельного участка в связи с изменением вида его разрешенного использова-ния

рассказывает главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Алла Николаевна Садакова

- В письме № Д23-1624 Минэкономразвития от 20 апреля 2011г. дан следующий ответ:

«Согласно п. 9 ст. 1, ч. 2 и 6 ст. 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градо-строительный кодекс) разрешенное использование земельных участков определяется градостроитель-ным регламентом, утвержденным в составе правил землепользования и застройки. Исходя из положе-ний п. 2 ст. 7 Земельного кодекса Российской Федерации любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополни-тельных разрешений и процедур согласования.

Частью 4 ст. 37 Градостроительного кодекса также установлено, что основные и вспомогательные ви-ды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства пра-вообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учре-ждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются соответствующим правообладателем самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) в целях осуществления государственного кадастрового учета изменений земельного участка в связи с изменением вида разрешенного использования в орган кадаст-рового учета необходимо представить соответствующее заявление и копию документа, подтвер-ждающего в соответствии с федеральным законом установленное разрешенное использование земель-ного участка.

В связи с этим, по мнению Департамента недвижимости, при наличии утвержденных в установлен-ном порядке правил землепользования и застройки (градостроительных регламентов) для осуществ-ления государственного кадастрового учета изменений земельного участка в связи с изменением вида разрешенного использования в орган кадастрового учета представляются заявление о госу-дарственном кадастровом учете изменений земельного участка, а также копия фрагмента пра-вил землепользования и застройки, содержащая необходимые для осуществления государственно-го кадастрового учета сведения, в том случае если сведения о правилах землепользования и застрой-ки не были представлены в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 N 618.

В указанном случае представление декларации заинтересованного лица о выбранном виде разрешен-ного использования земельного участка (далее - декларация) для осуществления государственного ка-дастрового учета изменений земельного участка в связи с изменением вида разрешенного использова-ния действующим законодательством не предусмотрено.

Декларация как документ, подтверждающий выбор соответствующим правообладателем вида разре-шенного использования образуемого земельного участка, предусмотрена п. 58 Требований к подготов-ке межевого плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 (далее - Требования). При этом декларация подлежит включению в состав приложения межевого плана как документ, в соответствии с которым сведения о виде разрешенного использования земельно-го участка внесены в межевой план.

Дополнительно сообщаем, что действующим законодательством не предусмотрено представление в орган кадастрового учета для осуществления государственного кадастрового учета изменений земель-ного участка в связи с изменением вида разрешенного использования заключений о соблюдении тех-нических регламентов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://zkp.kirov.ru/

Категория: Новости сайта | Просмотров: 907 | Добавил: denikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2020