Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » Новости Кировской области
« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Кадастровая палата проводит лекции.

 

С целью повышения эффективности взаимодействия филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - филиал) с кадастровыми инженерами предлагаем платную услугу по проведению лекций. Мы разработали список тем, которые считаем актуальными:

1. Площадь здания, помещения: правила (порядок) ее определения; действия кадастрового инженера при отсутствии площади (либо наличии площади, определенной не в соответствии с требованиями) в документах, предусмотренных п. 16 Требований к подготовке технического плана здания; п. 13 Требований к подготовке технического плана помещения

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая палата предоставляет сведения ЕГРП.

С 01.01.2016г. филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - филиал) начал предоставлять информацию из единого государственного реестра прав (далее – ЕГРП) в виде: * выписки, содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества; * выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества; * выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества; * выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным; * справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая стоимость объектов недвижимости широко используется для различных целей. Именно поэтому вопросы, касающиеся кадастровой стоимости, являются очень актуальными.

Общество «Знание» организовало 28.01.2016г. семинар «Актуальные вопросы кадастровой стоимости объектов недвижимости: её определение, изменение, оспаривание». На вопросы заинтересованных лиц отвечали Новокшонова Марина Владимировна – начальник отдела определения кадастровой стоимости объектов недвижимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - филиал) и Барна Елена Александровна – ведущий специалист – эксперт отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Кировской области.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 678 | Добавил: denikin | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Документы кадастра недвижимости: получаем быстро и просто.

 

У каждого человека может возникнуть необходимость в получении копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости были внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН). О том, как это сделать, рассказала начальник отдела ведения архива филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Веселкова Светлана Анатольевна.

 

Одной из форм предоставления сведений ГКН является предоставление сведений в виде копий документов. Предоставление этой категории сведений ГКН имеет ряд особенностей и вызывает наибольшее количество вопросов у заявителей. Итак, давайте разберемся, какие копии документов, и в какой форме могут быть предоставлены заинтересованному лицу по его запросу.

Во-первых, такими документами могут быть документы, которые напрямую перечислены в форме запроса о предоставлении сведений ГКН, которая утверждена приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010 №75, например, межевой или технический план, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, документ об адресе объекта недвижимости или акт кадастровой стоимости.

Во-вторых, это может быть копия документа, устанавливающего (подтверждающего) права на ранее учтенный объект недвижимости. При этом следует отметить, что копия данного документа предоставляется только в случае, если сведения об объекте недвижимости были внесены в ГКН именно на основании этого документа, а не на основании каких-либо иных документов.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 679 | Добавил: denikin | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Получение сведений ГКН в электронном виде.

 

           

 
            Получить сведения ГКН в электронном виде проще и дешевле, но многие не пользуются данными услугами, поскольку получают документ, который не могут прочитать, а, следовательно, предпочитают заказывать  «по старинке» в бумажном виде.  Для удобства заявителей на сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в разделе «Физическим лицам» – «Предоставление сведений ГКН» создан сервис для проверки электронного документа https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation. Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она удостоверена. Получив от органа кадастрового учета  кадастровую выписку, кадастровый паспорт, кадастровую справку или кадастровый план территории в формате xml и xml.sig (файл xml, подписанный электронной цифровой подписью специалиста органа кадастрового учета), достаточно загрузить данный документ  в соответствующее окошко и получить печатное представление выписки, которое можно распечатать или сохранить на компьютер.
Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 677 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Для удобства жителей Кировской области

 

О том, что скоро будет введен новый налог на недвижимость знают уже многие. Чтобы новый налог не стал неприятной неожиданностью, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) рекомендует всем владельцам квартир и гаражей уже сегодня провести сверку сведений о площади своих объектов со сведениями ГКН.

Если сведения совпадают, то дожидаться поступления налогового уведомления, а если отличаются … то незамедлительно об этом уведомить филиал. Для этого на сайте филиала www.zkp.kirov.ru созданы необходимые сервисы.

Для проверки сведений в закладке «Сведения ОКС» раздела «Сведения о кадастровой стоимости» можно скачать и посмотреть сведения об интересующем Вас объекте, в том числе содержащиеся в кадастре сведения о его площади, по которой была определена его кадастровая стоимость.

Если площадь объекта недвижимости, содержащаяся в ГКН  не соответствует характеристикам в документе правообладателя, то  существует возможность сразу направить сообщение об ошибке в Филиал. Для этого необходимо перейти на закладку «Сообщить об ошибке», заполнить открывшуюся форму и прикрепить файл с  документом, подтверждающий ошибку в сведениях ГКН. К документам, подтверждающим ошибочность сведений ГКН, может быть отнесена техническая или проектная документация, документы о правах на объект недвижимости, а также правообладателем могут быть представлены платежные документы, например квитанции об оплате коммунальных услуг.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 678 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Кадастровая палата: расширяем полномочия

 

Многие привыкли, что словосочетание «Кадастровая палата» связано с государственным кадастровым учётом - сначала земельных участков, а затем и зданий, помещений, сооружений. На вопрос, где получить кадастровый паспорт, многие ответят: в Кадастровой палате. А на вопрос, где получить выписку о правах, до сих пор можно услышать ответ: в регистрационной палате. Но сейчас меняется даже то, что, казалось бы, никогда не изменится.

Об одном из важных изменений рассказывает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Ольга Алексеевна Легких:

- Самое первое новшество, на сегодня самое главное и самое ответственное для филиала, которое мы будем выполнять с 1 января 2016 года - это предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), в соответствии с Приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 678 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Если дом уже построен, а прав еще нет…

 

​Что надо знать лицу, построившему дом на предоставленном земельном участке, для того чтобы поставить этот дом на кадастровый учет для регистрации прав на него? На вопрос отвечает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Новоселова Елена Алексеевна (продолжение).

Обращаем внимание, что ответственность за достоверность внесенных в Декларацию сведений о доме лежит полностью на лице, подписавшем Декларацию, то есть на Вас. Поэтому рекомендуем внимательно прочитать наши советы по отражению в ней основных сведений о доме, а если Декларация будет заполнена кадастровым инженером, рекомендуем перед ее подписанием убедиться, что указанные в ней сведения соответствуют действительности. Особенно рекомендуем проверить правильность указания площади дома и количества его этажей.

В соответствии с установленными требованиями общая площадь жилого дома складывается из суммы площадей всех жилых помещений дома, а также площадей помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 682 | Добавил: denikin | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Новый имущественный налог - готовимся морально и не только…

 

​С 1 января 2016 года на территории Кировской области кардинально изменится порядок определения базы по налогу на имущество физических лиц. Что при этом необходимо знать собственникам жилых домов, комнат, квартир, гаражей, дач или иных объектов недвижимости? На вопрос отвечает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Новокшонова Марина Владимировна.

 

Опрос, проведенный социологами аналитического центра «Левада-Центр» в октябре 2015 года, показал, что новый налог на недвижимость может стать сюрпризом более чем для 40% россиян.

Согласно результатам опроса 41% респондентов вообще ничего не знают о введении нового налога на имущество в России, а около 43% опрошенных знают о новом налоге лишь в общих чертах.

Напомним, что 24 сентября 2015 года был принят Закон Кировской области № 564-ЗО, в соответствии с которым с 1 января 2016 года налог на имущество физических лиц будет взиматься не с инвентаризационной, как сейчас, а с кадастровой (приближенной к рыночной) стоимости объектов недвижимости.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 695 | Добавил: denikin | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Если дом уже построен, а прав еще нет…

 

​Что надо знать лицу, построившему дом на предоставленном земельном участке, для того чтобы поставить этот дом на кадастровый учет для регистрации прав на него? На вопрос отвечает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Новоселова Елена Алексеевна.

Вначале следует отметить, что постановка на учет любого вновь созданного объекта недвижимости (в том числе и индивидуального жилого дома) осуществляется филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области на основании заявления любого лица и приложенного к нему технического плана объекта недвижимости. Это означает, что бытующее у населения мнение об обязательности обращения в органы технической инвентаризации и подготовки технического паспорта для целей кадастрового учета и регистрации прав является ошибочным. То есть если такой документ не требуется для иных целей, то вы можете сохранить значительную часть своих сбережений.

В свою очередь, технический план жилого дома, который должен быть приложен к заявлению о постановке на государственный кадастровый учет, имеют право изготавливать только лица, именуемые кадастровыми инженерами, и получившие в установленном порядке квалификационный аттестат кадастрового инженера. С перечнем кадастровых инженеров можно ознакомиться на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области zkp.kirov.ru в разделе «Рейтинг кадастровых инженеров».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 681 | Добавил: denikin | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024