Сайт Кумёнского района 
                                                                Кировской области
      
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Главное меню

М-н "Хозяин"

Новости


Кумёнский район



Кировская область


Категории раздела
Новости Мира [9]
Новости Мира
Новости Кировской области [102]
Новости Кировской области
Новости Кумёнского района [25]
Новости Кумёнского района
Новости сайта [59]
Новости сайта

Архив записей

Поиск по сайту

Развлечения

Главная » Новости Кировской области
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

В Правительстве Кировской области 09.10.2015г. прошла видеоконференция с участием заместителя директора-главного технолога филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Тугбаева Владимира Алексеевича с представителями органов местного самоуправления. В данной встрече также приняли участие заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Кировской области Сенникова Юлия Викторовна, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства внутренней и информационной политики Кировской области Нечаева Ирина Георгиевна.

На видеоконференции были подробно рассмотрены вопросы использования сотрудниками ОМСУ подготовленных Филиалом сведений об отсутствующих в ФИАС адресах учтенных в кадастре объектов недвижимости.

Одновременно были даны рекомендации по использованию дополнительно предоставленной информации, необходимой сотрудникам ОМСУ для идентификации объектов имеющих в кадастре неполные адреса (т.е. адреса, в составе которых отсутствует номер дома)

Все пояснения давались в режиме on-line демонстрации модели проведения сотрудниками ОМСУ одного из муниципальных образований работ по выявлению отсутствующих в ФИАС как актуальных на настоящий момент адресов, так и адресов, которые ранее присваивались в установленном порядке, но в последствии по различным основания были изменены на новые адреса.

На видеоконференции сотрудники ОМСУ получили исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы по использованию предоставленных филиалом сведений, необходимых ОМСУ для проведения инвентаризации адресов в соответствии возложенными на них обязанностями Постановлением Правительства РФ №492

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 680 | Добавил: denikin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Кадастровая палата проводит лекции и семинары.

 

Начиная с 01.01.2016г. налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по новым правилам, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Сегодня многих волнуют вопросы налога на недвижимость и как получить сведения об объектах недвижимости, нужно ли проводить межевание земельных участков и как поставить на учет свой объект недвижимости. Получить ответ на многие вопросы помогут специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал).

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 680 | Добавил: denikin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Наш вклад в создание ФИАС.

 

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Филиал) в настоящее время проводится комплекс работ по верификации и нормализации сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) о ранее учтенных объектах капитального строительства, полученных от органов технической инвентаризации в рамках исполнения приказа Минэкономразвития РФ от 11.01.2011 г. №1. При выполнении указанных работ большое внимание уделяется приведению сведений кадастра об адресах объектов недвижимости в соответствие со сведениями, создаваемой в стране федеральной информационной адресной системой (ФИАС). Данная работа в значительной ее части корреспондируется с работами, которые должны провести органы местного самоуправления (ОМСУ) в соответствии с Постановлением Правительства РФ №492 «О составе сведений об адресах, размещаемых в государственном адресном реестре, порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра, о внесении изменений и признании утратившим силу некоторых актов правительства Российской Федерации».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 674 | Добавил: denikin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Кадастровая палата. Новые шаги к повышению качества оказываемых услуг.

 

​Сергей Васильевич, какие направления деятельности филиала являются ключевыми на сегодняшний день?

Одним из основных направлений деятельности филиала является повышение качества и доступности оказываемых услуг.

В первом полугодии 2015 года Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области перевыполнил плановые показатели по сокращению сроков ГКУ и предоставлению сведений из ГКН, а так же сокращению сроков времени ожидания заявителей в очереди. Это позволило нам войти в десятку лучших Филиалов согласно рейтингу Мониторинга качества и доступности государственных услуг.

Кроме того, палата активно работает над повышением качества сведений, содержащихся в наших информационных ресурсах. Так что за первое полугодие проверено на наличие ошибок более 200 000 записей об объектах, состоящих на учете в государственном кадастре недвижимости.

Для повышения доступности услуг мы продолжаем расширять взаимодействие с многофункциональными центрами, сеть которых растет, и в планах этого года - открытие офисов МФЦ в каждом районе области.

Что касается электронных сервисов государственных услуг. Насколько это затронуло сферу деятельности учреждения? И имеют ли возможность жители нашей области пользоваться услугами, не посещая офисов приема?

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 689 | Добавил: denikin | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

== Как поставить на учет квартиру, дачного дома, гаража?

​Как осуществляется постановка на учет квартиры в многоквартирном доме, объекта недвижимости, созданного на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, гаража? На вопросы отвечает Вохмянина Лариса Алексеевна, начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

 

Снова обратимся к Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

= Какие правила существуют при государственном кадастровом учете многоквартирных домов?

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 684 | Добавил: denikin | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

 Если вы не согласны с кадастровой стоимостью вашей собственности

 

Какие меры (шаги) следует предпринять собственнику (арендатору) объекта недвижимости, если кадастровая стоимость объекта недвижимости, по мнению собственника (арендатора), завышена (или занижена)? На этот вопрос отвечает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Ростреестра» по Кировской области Алла Николаевна Садакова

Предлагаю пошаговый алгоритм ваших действий в такой ситуации

I. Определиться с тем, какой документ является основанием для внесения в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка или объекта капитального строительства).

 

1) Запросить сведения ГКН в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Для этого чего обратиться лично с запросом в любой офис Кадастровой палаты или многофункциональный центр (МФЦ), или направить запрос через портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/ Кадастровая справка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней. Сведения о документе, на основании которого кадастровая стоимость была внесена в ГКН, содержатся в кадастровой справке о кадастровой стоимости в строке 6 «реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 676 | Добавил: denikin | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Вопрос – ответ

== Если образован новый объект недвижимости

Какие особенности существуют и каков порядок учета при образовании новых объектов недвижимости, например, при новом строительстве многоквартирного дома или разделе земельного участка (в том числе выдел доли)? На вопросы отвечает Вохмянина Лариса Алексеевна, начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

Начну с того, что особенности осуществления кадастрового учета при образовании объектов недвижимости оговорены в статье 24 Закона о кадастре

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 727 | Добавил: denikin | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

== Новый информационный сервис с использованием ключей доступа

На официальном сайте Росреестра осуществлен ввод в промышленную эксплуатацию модернизированной версии программного обеспечения, благодаря которому для всех категорий пользователей доступен новый сервис - предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН с помощью уникальных кодов - ключей доступа.

Нововведение прокомментировала Наталья Васильевна Ловкова, начальник территориального отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, курирующая выдачу ключей доступа

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 675 | Добавил: denikin | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Вопрос – ответ

= Собираем пакет документов для постановки на кадастровый учет

Что нужно знать гражданину, планирующему поставить на кадастровый учет земельный участок или объект недвижимости. На вопросы отвечает Вохмянина Лариса Алексеевна, начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

Для каждой операции кадастрового учета разработан алгоритм, все нормативы прописаны в Законе о кадастре - Федеральном законе от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». В 22-ой статье закона указаны документы, необходимые для осуществления кадастрового учета.

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 797 | Добавил: denikin | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Кадастровый учет – все шаги регламентированы

Все действия, связанные с кадастровым учетом - от перечня документов и сроков выполнения запросов до случаев отказа в осуществлении кадастрового учета строго регламентированы. Для каждой операции разработан алгоритм, все нормативы прописаны в Законе о кадастре - Федеральном законе от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Категория: Новости Кировской области | Просмотров: 686 | Добавил: denikin | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Мини-чат

Оплата услуг
Расписание Автобусов:
Кумены–Киров "КировПассажирАвтотранс"
7-45,9-00,10-20,11-20,12-40,14-30,16-30,17-30,18-25 пт/сб/вс,19-10
Киров–Кумены "КировПассажирАвтотранс" 6-05,7-15, 8-30,9-30,10-40,12-40,14-30,15-50,16-50 пт/сб/вс,17-30
Кумены–Киров (ИП Ямшанов) 6-00,7-20,8-20,9-50,11-00,11-50,13-10,14-00,15-00,16-00,17-00
Киров–Кумены (ИП Ямшанов) 7-50,9-00,10-00,11-10,12-00,13-00,14-00,15-00,16-20,17-00,18-00,18-45
МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Универсальный платёжный сервис e-POS
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте

WMR-бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Бесплатная отправка СМС

Статистика
[ Полная статистика ]

строй калькулятор
Строительный калькулятор

...


Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank  Push 2 Check
Copyright Сайт Кумёнского района © 2024